Главная » Каталог » Блог » Для чего нужен селен?

Для чего нужен селен?

Что такое селен?
Селен является одним из семи основных минералов, необходимых вашему телу, чтобы оставаться здоровым и работать наилучшим образом. В периодической таблице он имеет химический символ Se и атомный номер 34. Это реактивный неметалл, который содержится в почве и, естественно, в воде, некоторых продуктах питания и добавках селена.

Известный как микроэлемент, селен благотворно влияет на жизненно важные функции организма, включая иммунитет, синтез ДНК и защиту от окислительного стресса. Включение этого типа минерала в качестве одной из добавок вашей иммунной системы имеет решающее значение для поощрения здорового образа жизни.

9 преимуществ селена
Селен приносит пользу вашему телу и здоровью несколькими важными способами, включая помощь в работе иммунной системы. Чтобы помочь жизненно важным функциям вашего тела, убедитесь, что ваше потребление оптимально, чтобы помочь вам избежать низких уровней. К преимуществам селена относятся:

Поддержка иммунной системы. 
Благодаря тому, что селен благотворно влияет на вашу иммунную систему, его оптимальные уровни могут помочь предотвратить инфекции и болезни. Вы можете поддержать иммунитет своих малышей с помощью нашей линейки добавок для детского иммунитета, которые по этой причине содержат селен.

Помощь в превращении пищи в энергию. 
Концентрация селена в щитовидной железе выше, чем в любом другом органе тела. Преимущество селена заключается в его важной функции в синтезе и метаболизме гормонов щитовидной железы (процессе превращения пищи в энергию). Получение энергии естественным путем из пищи является важным процессом, в котором нуждаются все клетки вашего тела. Энергетические добавки могут помочь питать ваше тело и уменьшить усталость.


Поддержание нормальных волос и ногтей. 
Это связано с тем, что это питательное вещество поддерживает регулирование йода, в котором нуждается ваша щитовидная железа. Именно щитовидная железа отвечает за рост ваших волос и ногтей. Поддержка вашей красоты изнутри начинается с витаминов для волос, кожи и ногтей.

Защищайте клетки от окислительного стресса. Еще одним преимуществом селена является его роль антиоксиданта. Помогая уменьшить количество свободных радикалов, нейтрализуя их. Удаление этих избыточных свободных радикалов помогает защитить клетки от повреждений. Это также преимущество цинка, который можно принимать, чтобы способствовать этому важному процессу здоровья.

Уменьшите риск дефицита селена. 
Преимущества селена жизненно важны для организма, поэтому низкое потребление может вызвать дефицит. Это приводит к побочным эффектам, которые могут повредить вашему здоровью. Обеспечение надлежащего уровня минералов может снизить риск этого и помочь вам ощутить преимущества селена.


Простота приема. Еще одним преимуществом селена является то, что его можно легко дополнить с помощью удобной формулы. Пероральные спреи предназначены для поддержки потребления жизненно важных питательных веществ без необходимости принимать таблетки.

Уменьшение воспаления - селенопротеины помогают предотвратить окислительную модификацию липидов, уменьшая воспаление и предотвращая агрегацию тромбоцитов. Предполагается, что добавки селена могут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний или смерти, связанной с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сперматогенез - этот минерал способствует процессу сперматогенеза. Этот процесс представляет собой созревание сперматозоидов в мужских половых органах. Селен приносит пользу этому процессу, защищая сперматозоиды от повреждений или мутаций, пока они уязвимы в своем развитии. Минерал также присутствует в хвосте сперматозоидов, поэтому, естественно, эти клетки чувствительны к низким уровням.

Помощь пожилым людям - Концентрация селена в сыворотке снижается с возрастом. Предельные или недостаточные концентрации питательных веществ могут быть связаны с возрастным снижением функции мозга, возможно, из-за снижения антиоксидантной активности селена. Поэтому поддержание надлежащего уровня питательных веществ имеет решающее значение с возрастом.

Если ваше потребление минералов низкое из-за отсутствия добавок или диеты, вы можете не ощутить эти преимущества селена. Вместо этого вы можете подвергаться риску развития низких уровней. Это когда уровни витаминов и минералов недостаточны и могут вызвать определенные нежелательные, пагубные последствия для здоровья.

Сколько селена в день?
Сколько селена в день вы должны принимать, зависит от вашего возраста и других факторов, например беременности. Чтобы увидеть преимущества селена, вам необходимо убедиться, что ваши уровни находятся на оптимальном уровне, и придерживаться рекомендуемых значений питательных веществ.

Для детей в возрасте от 1 до 3 лет рекомендуемая доза этого минерала может составлять всего 15 мкг (мкг), а детям в возрасте от 11 до 14 лет рекомендуется принимать 55 мкг в день.

Для взрослых (18 лет и старше) рекомендуемая доза в сутки составляет 70 мкг в сутки. Безопасный верхний предел составляет 300 мкг в день.

Обеспечение потребления основных питательных веществ на рекомендуемых уровнях жизненно важно для вас, чтобы увидеть преимущества селена. В этом могут помочь добавки, обеспечивающие регулярное ежедневное потребление.

Если вы принимаете слишком много селена, это вызывает селеноз. Это состояние, которое может привести к потере волос и ногтей. Поэтому очень важно не превышать рекомендуемые верхние переносимые пределы (300 мкг в день для взрослых).

6 признаков дефицита селена
Преимущества селена включают широкий спектр основных функций для здоровья. Поэтому, если ваши уровни недостаточно высоки, вы можете быть подвержены риску низкого или недостаточного уровня. Дефицит селена затрагивает от 500 миллионов до 1 миллиарда человек во всем мире. Без достаточного количества питательных веществ могут возникнуть нежелательные проблемы со здоровьем.

Симптомы дефицита селена включают:

Мышечная слабость, что также является признаком дефицита витамина D.
Усталость, которая также является признаком дефицита железа.
Ослабленная иммунная система, что также является признаком низкого уровня витамина Е, поскольку витамин Е поддерживает вашу иммунную систему.
Бесплодие
Ментальный туман
Выпадение волос
Эти нежелательные побочные эффекты могут нанести вред вашему здоровью, поэтому прием надлежащих доз может не только снизить риск возникновения этих проблем, но и продемонстрировать преимущества селена. Выявление этих признаков может помочь вам исправить низкий уровень питательных веществ. Всегда консультируйтесь с врачом, если вы считаете, что у вас есть признаки дефицита, и прежде чем принимать добавки.

Позаботьтесь о потреблении питательных веществ, зная их уровни. Ваше тело нуждается в определенных дозах каждого витамина и минерала, чтобы функционировать должным образом. С BetterYou вы можете использовать наборы для проверки здоровья, чтобы проверить свои уровни. Таким образом, вы можете избежать дефицита, оставаться на вершине своих добавок и поддерживать физическое здоровье.

У нас на сайте Evitamin.uz вы можете найти Селен от разных Американских производителей витамино и БАДов:

Now Foods, селен, 100 мкг, 100 таблеток
NOW Foods Selenium, Селен 200 mcg
Now Foods, Selenium, селен, 200 mcg, 180 вегетарианских капсул
Solgar, селен, бездрожжевой, 100 мкг, 100 таблеток
Добавлен: 19:05, 15-октябрь-2022 • Просмотры: 1 232

    Блог

    Особенности

Это интересно

Войдите в аккаунт
Evitamin — витамины, добавки и натуральные товары для здоровья, купить в Ташкенте, Узбекистан